Краткий обзор матчей 11 тура, 11 тур, Борисовская любительская футбольная лига. Создано на Join.Football

15.11.2023

Краткий обзор матчей 11 тура

15.11.2023

Открывала программу матчей 11 тура игра Метеор-Уладар. Команды располагались рядом в турнирной таблице, что придавало матчу особый статус. С первых минут матча игра проходила в активном темпе. На первой минуте матча игрок Метеора, Павел Черняк открыл счет. В дальнейшем, на протяжении всей игры, Метеор поступательно увеличивал отрыв в счете и в итоге одержал крупную победу со счётом 12-6. У Метеора голевой покер на счету Кирилла Торяника, дублями отметились Павел Черняк, Эвальд Сейфердт, Артем Шумилов. В команде Уладар хет-трик на счету камерунского легионера Патрика Дилана,  так-же дублем отметился Артем Абрамович.

Лидер чемпионата, Легион, принимал амбициозный ОДО МАЯК. Легион возглавляет турнирную таблицу чемпионата, ОДО МАЯК расположился на десятой строчке в турнирной таблице и чередует победные игры с поражениями. Игра началась с активных атак обеих команд. На 7 минуте матча счёт открыл игрок Легиона Александр Галуза. ОДО МАЯК сравнял счёт в матче на 12 минуте, когда ударом со штрафного отличился Сергей Сергеенко. До перерыва в игре состоялся ещё один гол, Дмитрий Чернухо, активно поучаствовал в отборе и вывел Легион вперёд 2-1. Второй тайм также проходил в упорной борьбе. Голевых моментов у обоих ворот было предостаточно, но вратари обеих команд в этот вечер были в ударе. На 36 минуте матча забил капитан Легиона Андрей Лисовский, сделав счёт 3-1.ОДО МАЯК до последних секунд пытался отыграться, в том числе в формате 4 на 5, что принесло результат, на 40 минуте (за несколько секунд до финального свистка свой второй гол в матче забил Сергей Сергеенко). Итоговый результат- победа Легиона 3-2.

Продолжение тура следовало в игре БЕЛТАСТРОЙ-Амкал. Команды подходили к игре с хорошими сериями удачных матчей. Старт игры удался БЕЛТАСТРОЮ (быстрый гол оформил Денис Щуревич). До конца первого тайма игра проходила в упорной борьбе. В конце первого тайма Амкал сравнял счёт благодаря Дмитрию Усманову. Во втором тайме характер игры не поменялся, команды активно создавали моменты, однако долгое время отличиться не удавалось. Ключевой момент в матче произошел в течение 31 минуты, когда команда Амкал забила 2 гола и повела в счёте 3-1. БЕЛТАСТРОЙ быстро сократил отставание в счёте благодаря голу Алексея Вашкевича. Концовка матча получилась весьма напряжённой. БЕЛТАСТРОЙ активно предпринимал попытки сравнять счёт, в том числе в формате 5 на 4, однако Амкал смог удержать победный счёт и продлить свою беспроигрышную серию.

Четвертой игрой значилось противостояние Борисовского ГРОЧС и NAVI. Команды располагались в разных частях турнирной таблицы, однако игра ожидалась интересной. Игру активно начал Борисовский ГРОЧС и к 4 минуте повел в счете 2-0. В течение оставшейся части  первого тайма, обе команды создали достаточное количество голевых моментов, итогом чего стал счёт 4-1 после первого тайма. В течение второго тайма, команда NAVI  предпринимала активные действия для исправления ситуации, однако уверенная игра Борисовского ГРОЧС не позволила возродиться интриге. Итоговый результат- победа Борисовского ГРОЧС со счётом 6-2.

Завершалась воскресная программа тура противостоянием МиксТерм-Молния. Молния неплохо начала игру и уже на 6 минуте повела в счёте благодаря голу Владислава Буевича. Данный гол не сильно повлиял на команду МиксТерм и к 7 минуте, один из лидеров чемпионата повел в счёте 2-1. Оставшаяся часть тайма по большей части прошла в борьбе эмоций. Команды ещё по разу отличились и первый тайм закончился со счётом 3-2 в пользу команды МиксТерм. В дебюте второго тайма на 22 минуте отличился Алексей Крупицкий, сделав счёт 4-2. Однако несмотря не длительную серию неудач, Молния нашла в себе силы и к 36 минуте сравнять цифры в матче. В концовке матча, благодаря индивидуальным действиям Сергея Олейника, МиксТерм вырвал победу в сверхнапряженном и эмоциональном матче 5-4.

Во вторник 14 ноября, на площадке ФОЦА, состоялась игра Борисов-900юни-NSG. NSG активно начал игру и благодаря голу Дмитрия Макрицкого на 3 минуте, повел в счёте 0-1. После пропущенного гола Борисов-900юни начал активно играть у ворот соперника, в том числе в формате 5 на 4. На 15 минуте матча Борисов-900юни сравнял счёт, благодаря голу Павла Дыдышко. Во втором тайме игроки Борисов-900юни продолжали много атаковать, однако вперёд по счету вновь вышла команда NSG ( на 27 минуте матча отличился Михаилу Сазонову). Удержать преимущество команде NSG не удалось. В интервале с 28 по 31 минуту матча, Борисов-900юни, забив три гола и повел в счёте 4-2. Концовка игры прошла с обоюдным обменом голами, итогом чего стала победа команды Борисов-900юни со счётом 6-5.

Закрывала программу тура игра Горизонт-ЦТДМ-DogmaTigers. Обе команды располагались в нижней части турнирной таблице, игра была очень важной для обеих команд. С первых минут матча команды осторожничали, игра проходила в невысоком темпе с немногочисленным количеством голевых моментов. Лишь в самой концовке тайма, на 20 минуте, Горизонту-ЦТДМ удалось открыть счёт благодаря голу Дениса Цыбулько. Во втором тайме DogmaTigers удалось быстро сравнять счёт, на 23 минуте  матча отличился Иван Гузняк. В середине второго тайма, второй раз в матче Горизонт-ЦТДМ вышел вперёд (на 31 минуте отличился Дмитрий Карпович). В дальнейшем, DogmaTigers предпринимала многочисленные усилия для исправления ситуации, в том числе играя в формате 4 на 5. Однако Горизонт-ЦТДМ смог не пропустить и одержал важную победу.