Краткий обзор матчей 10 тура, БЛФЛ 2023/2024, 10 тур, Борисовская любительская футбольная лига. Создано на Join.Football

08.11.2023

Краткий обзор матчей 10 тура

08.11.2023

Открывала программу 10 тура игра Молния-Метеор. Начало матча прошло в активном темпе с равными шансами на успех. На 8 минуте Молния вышла вперёд, благодаря голу Владислава Шукана. Метеор ещё больше усилил давление на ворота соперника и до перерыва смог выйти вперёд 1- 4. Во втором тайме характер игры не поменялся, обе команды создали  большое количество моментов у ворот соперника. Матч в итоге завершился победой команды Метеор со счётом 5-8. У победителей покер на счету Кирилла Торяника, голевыми дублями отметились Егор Куракин и Эвальд Сейфердт, в составе Молнии хет-трик на счету Владислава Шукана. Увы, Молния замыкает турнирную таблицу, а Метеор, не проигрывает на протяжении четырех матчей и поднимается на седьмое место в турнирной таблице.

Следом проходила игра DogmaTigers-Борисовский ГРОЧС.  К матчу команды подходили с разными по результатам сериями матчей (DogmaTigers не побеждала на протяжении последних 5 туров, Борисовский ГРОЧС одержал шесть побед подряд). С первых минут матч проходил в активном темпе и упорной борьбе. Команды долгое время не могли открыть счёт в матче. Кульминация первого тайма пришлась на его последнюю минуту. Вначале Денис Рудь, вывел DogmaTigers вперед 1-0, после чего сравнивать счёт мог Антон Ярош, однако его удар с пенальти пришелся в штангу. Естественно, Борисовский ГРОЧС не хотел прерывать свою победную серию, которая насчитывает семь матчей и с первых минут второго тайма ещё больше увеличил давление на ворота DogmaTigers, что привело к быстрому голу Антона Яроша, 1-1. Быстрый гол придал команде Борисовский ГРОЧС уверенности и у ворот DogmaTigers значительно увеличилось количество голевых ситуаций. Защитники и вратарь DogmaTigers самоотверженно играли в обороне и долгое время на табло сохранялся ничейный счёт. На 33 минуте Борисовский ГРОЧС вышел вперёд благодаря голу Петра Липницкого, а голы Дениса Амбразевича,  в самой концовке матча, установили окончательный счёт   1-4.

Третьей в расписании была игра NSG-БЕЛТАСТРОЙ. Командам удалась первая половина тайма, в течение которой соперники дважды обменялись голами. На голы Дениса Щуревича и Ильи Симановича у NSG нашлись голевые ответы от Евгения Полоневича и Дмитрия Белко. Концовку первого тайма продуктивно провела команда БЕЛТАСТРОЙ, итогом которой стало преимущество в три мяча. На протяжении второго тайма NSG  пытался вернуться в игру, однако БЕЛТАСТРОЙ упрочил преимущество и одержал крупную победу со счётом 3-10. Голевыми дублями у победителей отметились Константин Васильков, Евгений Мартинкевич и Илья Симанович.

Продолжился тур игрой Легион-Уладар. Учитывая положение команд в турнирной таблице, данную игру  можно назвать центральной в туре. К игре команды подошли в хороших составах. С первых минут игра проходила осторожно, команды можно сказать присматривались друг к другу. На 10 минуте Легион вышел вперёд, благодаря голу Артура Гроды, однако ещё до окончания первого тайма,  Уладар смог перехватить инициативу и выйти вперёд благодаря голам Евгения Мижевича и Артема Абрамовича. На протяжении второго тайма характер игры не поменялся, на площадке наблюдалась активная, эмоциональная игра. Ближе к середине второго тайма, Уладар повел в счёте 4-2. Команда Легион предпринимала активные действия, чтобы сравнять счет. На заключительные 7 минут игры, Легион перешел на игру 4х5. Данная мера принесла свои плоды и Легион смог отыграть отставание, благодаря голам Андрея Лисовского и Анатолия Желобковича. Матч в итоге завершился боевой ничьей 4-4.

Завершалась воскресная программа матчем Амкал-Армеец. Стоит отметить, что по согласованию с лигой (данная договорённость была перед стартом сезона ), игра проходила на площадке Фоца. К данной встрече команды подходили с сериями игр без поражений (Амкал не проигрывает с третьего тура, Армеец не проигрывает на протяжении шести игр подряд). С первых минут на площадке наблюдалась равная игра. На протяжении первого и половины второго тайма, командам не удавалось открыть счёт. На 29 минуте матча, Амкалу удалось открыть счёт, благодаря голу Егора Русакова. Данное событие немного раскрыло игру и в течение последних 10 минут команды обменивались как голами, так и желтыми карточками. Итогом игры стала минимальная победа команды Амкал. Голевым дублем отметился Егор Русаков.

Во вторник тур продолжился игрой NAVI-Борисов-900юни. Команды располагались рядом в турнирной таблице, что придавало матчу особый статус. Матч стартовал с быстрого гола капитана команды NAVI Артема Зинкевича. После пропущенного гола, игроки Борисов-900юни более активно включились в игру и в середине тайма счёт сравняли благодаря действиям Артура Стрелковского. Второй тайм также стартовал с быстрого гола. На 22 минуте матча, Дмитрий Журба вывел команду Борисов-900юни вперёд. Далее игра проходила в упорной борьбе с равными шансами на успех. Голевое продолжение последовало в двухминутном интервале  с 30-31 минуту, когда команды обменялись голами. Минимальное преимущество по счету сохранялось до окончания матча.

В среду завершался тур матчем ОДО МАЯК-Горизонт-ЦТДМ.  ОДО МАЯК активно начал игру и уже к 7 минуте повел в счёте 3-0. После такого начала матча, команда Горизонт ЦТДМ попыталась выровнял игру, итогом чего стал забитый Сергеем Бубновым мяч на 14 минуте. Во втором тайме особых событий в игре не наблюдалось. Горизонт-ЦТДМ предпринимал попытки отыграться, однако уверенная игра игроков ОДО МАЯК не позволяла сопернику в полной мере вернуться в игру. Ближе к середине второго тайма, Сергей Сергеенко забил в ворота Горизонт ЦТДМ свой третий мяч в данной встрече и установил окончательный счёт в матче 4-1.