Краткий обзор 12 тура, 12 тур, Борисовская любительская футбольная лига. Создано на Join.Football

Новость

23.11.2023

Краткий обзор 12 тура

23.11.2023

Стартовал тур противостоянием NSG-Борисовский ГРОЧС. Команды располагались в разных частях турнирной таблицы. На старте первой половины матча Борисовский ГРОЧС дважды выходил вперёд по счету благодаря голам Петра Липницкого и Александра Федоренкова, на что у NSG находились ответы в виде голов Ефима Доморацкого и Дмитрия Белко. Во втором тайме Борисовский ГРОЧС забил два быстрых гола и завладел преимуществом по счету 2-4. Итоговый счёт-победа Борисовского ГРОЧС со счётом 3-5. Голевыми дублями отметились капитан NSG Дмитрий Белко и универсал Борисовского ГРОЧС Денис Амбразевич.

Лидер чемпионата Легион принимал DogmaTigers. Обе команды имеют разные результаты. Легион по прежнему первый, DogmaTigers на 12 месте. Первый тайм получился достаточно упорным. Обе команды имели шансы чтобы открыть счёт, однако первого гола пришлось ждать больше половины тайма. На 13 минуте матче игрок команды DogmaTigers Кирилл Корнюшко вывел хозяев в перед. Естественно, Легион не хотел прерывать свою беспроигрышную серию и активно начал второй тайм. Старания Легиона принесли успех  и к середине второго тайма Легион повел по счету 1-3. В концовке команды ещё по разу отличились, что принесло итоговую победу Легиону со счётом 2-4. Голевыми дублями отметились универсал DogmaTigers Кирилл Корнюшко и капитан Легиона Андрей Лисовский.

Далее прошла встреча ОДО МАЯК-Метеор. Первый тайм прошел в обоюдоострой и атакующей игре, в которой каждая из команд лидировала в счёте и пропускала ответные голы (3-3 после первого тайма). Второй тайм также был богат на события. В интервале матча с 30 по 31 минуту Метеор забил два гола и повел в счёте 3-5. ОДО МАЯК не хотел уступать, ещё больше добавил в активности и смог сравнять счёт к 38 минуте (Сергей Иванов реализовал большинство после удаления Эвальда Сейфердта, а также автогол на счету Павла Пашевича). Однако последнее слово осталось за командой Метеор, на 40 минуте победу Метеору принес гол Ильи Сорочинского.

Четвертым матчем игрового тура значилось противостояние Уладар-МиксТерм. Матч стартовал с быстрого гола игрока Уладара Артема Абрамовича. После пропущенного гола, команда МиксТерм более активно включилась в игру и к 10 минуте матча повела в счёте 1-2, благодаря голам Алексея Крупицкого и Артема Алексеева. Однако на перерыв команды ушли при ничейном счёте (на 12 минуте матча, камерунский легионер Уладара Патрик Дилан сделал счёт 2-2). Второй тайм стартовал с быстрого гола МиксТерма, универсал Сергей Олейник, воспользовался ошибкой в обороне Уладара, отобрав мяч, сместился  и точно пробил в угол ворот. В целом, второй тайм проходил в упорной и эмоциональной борьбе, о чем свидетельствует большое количество жёлтых карточек. В самой концовке матча, благодаря голу Ильи Чепика с 10-метровой отметки был установлен окончательный счёт. Победа МиксТерма 2-4.

Завершалась воскресная программа тура игрой в ФОЦЕ, между командами Армеец и БЕЛТАСТРОЙ.  БЕЛТАСТРОЙ активно начал игру и к 8 минуте повел в счёте 0-2 благодаря голам Евгения Мартинкевича и Артема Антипова. Армеец смог быстро сократить отставание, однако БЕЛТАСТРОЙ ударно провел вторую половину первого тайма, забил 4 гола и обеспечил хороший счёт в свою пользу 1-6. После неудачного первого тайма, Армеец в течение всего второго тайма предпринимал активные действия для исправления ситуации, однако БЕЛТАСТРОЙ не позволял себе расслабиться. Лишь в самой концовке Армеец смог сократить разницу в счёте 4-6. Голевыми дублями отметились Никита Некрасов в составе команды Армеец и капитан БЕЛТАСТРОЯ Константин Васильков.

Во вторник на площадке ФОЦА состоялась игра Амкал-Борисов-900юни. Учитывая плотность турнирной таблицы и статус двух команд игра ожидалась очень интересной. Уже на 2 минуте матча Егор Русаков вывел команду Амкал вперёд. Естественно, команда Борисов-900юни не хотела уступать и после тайм-аута более активно включилась в игру и благодаря мячам Арсена Саргсяна, Артура Стрелковского и Егора Пикузы повела по счету 1-3. Пропущенные мячи Амкал не надломили и еще до перерыва благодаря голам Сергея Воробьева и Максима Шкараденка Амкал отыгрался. Однако события первого тайма на этом не закончились, буквально за несколько секунд до окончания первой половины встречи, Дмитрий Журба, вывел Борисов-900юни вперёд по счету 3-4. Второй тайм прошел в обоюдоострой и атакующей игре со стороны двух команд. Однако забитых голов зрители больше не увидели. Итоговый счёт-победа команды Борисов-900юни 3-4. Благодаря победе, Борисов-900юни поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице. Пока не могут помочь Амкалу Евгений Чичев и Иван Ховалко, желаем ребятам здоровья и возвращения в строй.

Завершался тур противостоянием NAVI-Горизонт- ЦТДМ. Обе команды располагались рядом в турнирной таблице с небольшим отрывом по очкам, вследствие чего игра ожидалась весьма упорной и напряжённой. Обе команды начали в неплохом темпе, у ворот обеих команд было достаточно голевых моментов. Однако долгое время забитых голов зрители не увидели (очень хорошо в воротах играли вратари двух команд). Буквально в последней атаке первого тайма, на 20 минуте, Павел Лисовский вывел команду NAVI вперёд по счету 1-0. Естественно, команда Горизонт-ЦТДМ хотела продолжить победную серию и второй тайм начала весьма активно. У ворот NAVI  было создано достаточно голевых моментов, однако голкипер Евгений Голодок действовал выше всяких похвал, совершая большое количество сейвов. Кульминацией игры стала последняя минута, когда Горизонт-ЦТДМ благодаря мячам Дмитрия Карповича и Николая Понамаря вырвал победу.