Краткий обзор матчей 13 тура, 13 тур, Борисовская любительская футбольная лига. Создано на Join.Football

28.11.2023

Краткий обзор матчей 13 тура

28.11.2023

Тур стартовал противостоянием Метеор-DogmaTigers. У команд продолжаются разные по результатам серии матчей (Метеор не проигрывает 6 матчей подряд, DogmaTigers не может выиграть на протяжении 7 встреч). Метеор традиционно активно начал игру и к 5 минуте матча повел по счету 3-0. После такого начала команда DogmaTigers наладила игру и к 19 минуте смогла сравнять счёт благодаря дублю Кирилла Корнюшко и голу Ильи Буяка. Однако события первого тайма на этом не закончились, Илья Манаенков забил за несколько секунд до окончания первой половины встречи и вывел Метеор вперёд по счету 4-3. Второй тайм проходил в упорной и напряжённой борьбе, DogmaTigers старалась сравнять счёт, однако игроки Метеора не позволяли себе расслабляться. На 34 минуте матча Илья Манаенков забил свой второй мяч в игре и сделал счёт 5-3. Отличный шанс сократить счёт имел Артем Комаров, однако его удар с пенальти пришелся в перекладину. В самой концовке матча, гол Вадима Маринича установил окончательный счёт, победа Метеора со счётом 6-3.

Второй игрой было противостояние Борисовского ГРОЧС и Амкала. Команды располагались в верхней части турнирной таблицы и матч ожидался весьма интересным. Игра стартовала с быстрого гола капитана Амкала Дмитрия Усманова. После пропущенного гола, игроки Борисовского ГРОЧС активно включились в игру и в течении 6 минут, благодаря голам Владимира Селицкого и Петра Липницкого вышли вперёд по счету 2-1. Амкал не отсиживался в обороне, создавал голевые моменты и смог сравнять счёт на 11 минуте благодаря голу Максима Шкараденка. Однако игроки Борисовского ГРОЧС ударно провели концовку первого тайма, забили 4 гола и повели в счёте 6-2. Второй тайм также стартовал с быстрого гола капитана и лидера Амкала Дмитрия Усманова. Однако Борисовский ГРОЧС, уверенно провел второй тайм и не позволил возродиться интриге. В середине второго тайма, мяч Дениса Амбразевича установил окончательный счет - победа Борисовского ГРОЧС со счётом 7-3. Голевыми дублями отметились игроки Борисовского ГРОЧС Петр Липницкий, Владимир Селицкий, Александр Федоренков, у Амкала голевой дубль на счету Дмитрия Усманова.

После проходила игра МиксТерм-ОДО МАЯК. Игра ожидалась весьма упорной и напряжённой. Обе команды начали матч осторожно, но борьбы и эмоций на площадке хватало. Голевые события в игре начались на 15 минуте, когда гол Сергея Сергеенко вывел ОДО МАЯК вперёд по счету 0-1. МиксТерм быстро вернулся в игру, благодаря голу Ильи Чепика. До окончания первого тайма команде МиксТерм удалось выйти вперёд по счету, на 19 минуте отличился Дмитрий Мытник. Во втором тайме, на 26 минуте отличился Сергей Апет  и МиксТерм повел в счёте 3-1. ОДО МАЯК быстро сократил отставание в счёте благодаря голу Андрея Мазана. При минимальном отрыве в счёте, ОДО МАЯК активно действовал у ворот соперника и благодаря голу Сергея Сергеенко сравнял счёт на 35 минуте. Буквально тут же Сергей Апет вновь вывел МиксТерм вперёд 4-3. Игроки ОДО МАЯК для исправления ситуации прибегли к игре с вратарём-гонялой, однако ошибкой в розыгрыше воспользовался Дмитрий Мытник, сделав счёт 5-3. Григорий Кудин сократил счёт до минимума, но на большее времени не хватило. Победа команды МиксТерм 5-4. Голевыми дублями в игре отличились игроки МиксТерма Сергей Апет и Дмитрий Мытник, у ОДО МАЯК дубль на счету Сергея Сергеенко.

Четвертой игрой было противостояние Молния-Уладар. Обе команды начали игру активно. За счёт лучшей реализации к середине тайма команда Уладар повела в счёте 0-3 благодаря двум голам Глеба Лапковского и Патрика Дилана. Во втором тайме игроки Молнии пытались исправить ситуацию, однако Уладар гораздо лучше реализовывал свои моменты и смог одержать крупную победу со счётом 2-8. В составе Уладара голевой покер на счету Глеба Лапковского, дублем отметился Артем Абрамович.

Далее в расписании был матч Легион-NAVI. Несмотря на существенную разницу по турнирной таблице данная игра ожидалась очень упорной и принципиальной, так как часть игроков NAVI ещё в прошлом сезоне представляла команду Легион. Ожидания от игры подтвердилось на площадке, весь первый тайм проходил весьма напряжённо, обе команды старались не уступать в борьбе. Голевых ситуаций тоже хватало, однако безупречно действовали вратари двух команд. Характер игры во втором тайме не поменялся. Результат матча зависел от того, кто первым сможет забить. Этой командой стал Легион. На 27 минуте счёт открыл Владимир Лавров, точно пробив в угол ворот. NAVI предпринимал активные действия чтобы сравнять счёт, однако оборона и вратарь Легиона ошибок не допускали. В концовке игры благодаря голам Александра Прохоревича и Вадима Шумило был установлен окончательный счёт, победа Легиона 3-0.

Заканчивался игровой день противостоянием Борисов-900юни-Армеец. Борисов-900юни одержал 4 победы подряд, Армеец в двух последних играх уступил. Игра стартовала с быстрого гола Егора Конопелькина. После неудачного начала матча, Борисов-900юни взял игру под контроль. У ворот Армейца стали создаваться голевые моменты и к 14 минуте матча Борисов-900юни повел в счёте 3-1. Армеец смог сократить отставание в счёте, на 19 минуте, второй мяч в игре забил Егор Конопелькин. Во втором тайме команда Борисов-900юни сыграла уверенно, доведя счёт до крупного 9-2. Голевые дубли на свой счёт записали игроки Борисов-900юни - Александр Кабанов и Артур Стрелковский, у команды Армеец дублем отличился Егор Конопелькин.

Завершался тур игрой Горизонт-ЦТДМ-NSG. Горизонт-ЦТДМ одержал две победы подряд и поднялся по турнирной таблицы, у NSG длительная серия неудач, вследствие чего команда пока вне зоны плей офф. Команды стартовали в высоком темпе. В дебюте встречи, на 2 минуте, Горизонт-ЦТДМ вышел вперёд по счету 1-0 благодаря голу Павла Апета. Быстрый гол не сломил команду NSG, они начали активно играть у ворот соперника. Во второй половине тайма активность NSG принесла результат, благодаря голам Евгения Полоневича и Дмитрия Белко, NSG вышел вперёд по счету 1-2. В конце первого тайма, Горизонт-ЦТДМ сравнял счёт благодаря голу Дмитрия Карповича. Второй тайм проходил с обилием голевых моментов у ворот двух команд. Результат матча был установлен на 32 минуте матча, когда гол Павла Апета принес победу команде Горизонт-ЦТДМ.