VIII тур чемпионата БЛФЛ , VIII тур чемпионата БЛФЛ , Борисовская любительская футбольная лига. Создано на Join.Football

26.10.2023

VIII тур чемпионата БЛФЛ

26.10.2023

В стартовом матче VIII тура встречались новички лиги NAVI и Армеец. Игра получилась упорной, с обоюдными шансами на успех. В равной игре победу одержала команда Армеец, благодаря голам Виталия Ходасевича и Степана Шубодерова. Благодаря беспроигрышной серии Армейца, которая насчитывает пять матчей, команда закрепляется в середине турнирной таблицы.

Далее проходила игра NSG-Амкал. Продолжает лихорадить команду NSG, которая не побеждала на протяжении шести туров, хотя по составу имеет добротный коллектив. Команда Амкал, с первых минут активно вошла в игру и к 9 минуте повела в 3 мяча. После получился многочисленный обмен голами, в котором крупную победу одержал Амкал со счётом 10-4. Пентатриком у победителей отметился капитан команды Дмитрий Усманов, у NSG хет-трик на счету капитана Дмитрия Белко. Дебютные матчи в сезоне провели Дмитрий Макрицкий (NSG) и Иван Бутенас (Амкал). Благодаря пентатрику, Дмитрий Усманов возглавил гонку бомбардиров (14 мячей).

Третьей в туре значилась игра Уладар-Борисовский ГРОЧС. Матч проходил в упорной борьбе. Команды долго не могли взломать оборону противника. Во второй половине первого тайма, благодаря голам Антона Яроша и Артема Макаревича Борисовский ГРОЧС повел в счёте. Второй тайм также проходил в упорной борьбе с обоюдными шансами на успех. Матч в итоге завершился победой Борисовского ГРОЧС со счётом 4-0.  В матче предупреждение получил игрок команды Уладар, Кирилл Микулович. Для Кирилла это третья желтая карточка в чемпионате и матч с Горизонтом-ЦТДМ он пропустит. При этом стоит отметить в составах обеих команд вратарей: Руслана Москалева и Ярослава Воробьева, совершивших достаточное количество сейвов. Чемпион сезона БЛФЛ 2022/2023, Борисовский ГРОЧС, после не очень удачного старта, выдал пятиматчевую серию из побед и расположился на третьей строчке в турнирной таблице.

Следом был матч DogmaTigers-БЕЛТАСТРОЙ. Игра проходила в упорной борьбе. Команда DogmaTigers дважды вела в счёте благодаря мячам Алексея Силицкого и автоголу Максима Дубовца. БЕЛТАЛСТРОЙ ушел от поражения после забитого мяча Дмитрием Шумченко, в формате 4 на 5.

Закрывала программу воскресных матчей игра МиксТерм-Легион. Команды располагались в верхней части турнирной таблицы. Игра получилась упорной и эмоциональной с обеих сторон. В первой половине второго тайма, благодаря мячам Александра Прохоревича и Владимира Лаврова, Легиону удалось повести в матче 1-3. Увы, лидер чемпионата Легион, преимущество  в два мяча не удержал. Итогом игры стала боевая ничья 3-3, которую МиксТерму принес мяч Алексея Крупицкого и точный удар с 10-метровой отметки Ильи Чепика. Лидеру чемпионата в данном матче не помогли Александр Данилейко (приболел) и Вадим Гусев (дисквалификация на пять матчей). Легион продолжает лидировать в чемпионате БЛФЛ, беспроигрышная серия насчитывает семь матчей.

Во вторник проходила игра ОДО МАЯК-Борисов-900юни. С первых минут матч проходил в упорной борьбе с равными шансами на успех. Игроку ОДО МАЯК, Александру Куртову, удалось забить быстрый гол в начале матча. После пропущенного гола Борисов-900юни создал достаточное количество моментов в первом тайме, чтобы сравнять счёт и даже выйти вперёд, но подвела реализация. К середине второго тайма ОДО МАЯК развил свой успех благодаря дублю Сергея Сергиенки. Борисов-900юни сдаваться не собирался и при игре в формате 4 на 5 два мяча отквитал (голевым дублем отметился Дмитрий Журба). К сожалению, развить успех Борисов-900юни не смог и ОДО МАЯК, упрочил свое преимущество благодаря голам Сергея Сергеенко и Александра Куртова. Играющий главный тренер команды Борисов-900юни Сергей Павловец следующий матч своей команды пропустит (третье предупреждение).

Завершал программу VIII тура матч между Горизонтом-ЦТДМ и Молнией. Молния к матчу с Горизонтом-ЦТДМ подошла без набранных очков и замыкала турнирную таблицу. К окончанию первого тайма команда Андрея Бубнова оформила уверенный счёт 3-0 в свою пользу благодаря мячам Дмитрия Карповича, Николая Понамаря и Павла Апета. Во втором тайме Молнии удалось вернуться в игру, сократив отставание до минимума, благодаря мячам Владислава Буевича и Владислава Шукана. Однако последнее слово осталось за командой Горизонт-ЦТДМ. В середине второго тайма мяч Павла Апета установил окончательный счёт, победа Горизонт-ЦТДМ 4-2.